Весенние головные уборы — не жалеем красок!

Весенние головные уборы — не жалеем красок!

Само понятие «весенняя шапка» довольно растяжимо. Весна длится три месяца, и в течение этого времени погода меняется кардинально — от почти зимних морозов до почти летнего тепла. Но как бы ни капризничала природа, любой представительнице прекрасного пола хочется выглядеть модно и стильно. В этой статье мы расскажем, как выбрать практичный и в то же время трендовый головной убор на весну.

Весенние шапки для девочек

Детские весенние шапки рассчитаны на температурный диапазон от 0 до +15 градусов. 

На март можно приобрести головной убор из мягкой гипоаллергенной шерсти или акрила с тонким хлопковым либо флисовым подкладом.

 В середине весны актуальны изделия из плотного хлопка. Головной убор не должен быть слишком теплым, иначе ребенок перегреется. В крайнем случае, от коварного весеннего ветра может защитить капюшон. Поэтому перед покупкой убедитесь, что он легко надевается на шапку и не доставляет дискомфорта ребенку.

фото детская шапка Элиз со снудом.jpgрозовая детская шапка Мелина.jpgфото детская шапка Прага.jpg

Важно выбирать фасоны, которые плотно закрывают уши. Поскольку малыши очень активны, присмотритесь к моделям на завязках. Они удерживают головной убор даже во время веселой беготни. Модели без завязок с широкой плотной резинкой вокруг лба тоже практичны. К тому же ребенок сможет легко сам надеть такую шапку в детском саду или школе. 

Дизайнеры украшают модные весенние шапки для девочек позитивно и ярко — вышивкой, цветами, аппликациями, при этом используют все богатство палитры — от нежной пастели до карамельных цветов. Ведь весной как никогда хочется добавить в жизнь красок и радости!

Весенние шапки для подростков

Выбирая шапку, девочка-подросток в первую очередь думает об эстетике. Родителей же интересует практическая сторона. Поэтому важно угодить всем. 

Пожалуй, самый популярный фасон весенних шапок для подростков — бини. Они легко надеваются, идут всем и отлично смотрятся в контексте молодежных образов. Бини сочетаются с парками, пуховиками, пальто, жилетками, кожаными куртками. 

Подростки очень любят шапки-чулки — они помогают в создании ансамблей в уличном стиле и стиле гранж. 

фото бордовая шапка-чулок Инес.jpegфото черная шапка-чулок.jpegфото серая шапка-чулок Доминика.jpeg

Еще один востребованный фасон — объемные шапки, которые особенно в почете у обладательниц пышных причесок. 

Фото объемная шапка Дафна.jpgфото объемная шапка вита.jpegфото объемная шапка божена.jpg

Декору стоит уделить особое внимание. Ведь он определяет индивидуальность изделия, а для подростков очень важно выделяться из толпы. Нити люрекса, филигранно вывязанные косы и араны, композиции из бисера, бусин и стразов, вышивка — все это придает изделиям оригинальность. Помпоны, если они не выглядят слишком детскими, тоже приветствуются. 

Декоративность изделия не должна конфликтовать с функциональностью. Выбирайте шапки из полностью натуральных или комбинированных материалов и модели, плотно сидящие на голове и закрывающие уши. 

Весенние шапки для женщин 

Женские весенние шапки представлены разнообразными фасонами. Один из самых трендовых — берет. Это женственный и элегантный головной убор, который прекрасно смотрится с пальто, полушубками, приталенными пуховиками классического покроя, жилетами, объемными свитерами. 

  • Снуд — решение для тех, кто боится испортить прическу. Он легко надевается и выполняет функции головного убора и шарфа. 
  • Бини — фасон вне моды. Для изготовления женских демисезонных головных уборов обычно используется практичный акрил или его комбинация с натуральной шерстью.
  • Лучшее украшение весеннего головного убора — цветы. Связанные, вышитые, выложенные камнями, жемчужинами и стразами, сплетенные из лент — они придают шапкам кокетство и шарм. 

В магазине «Тамаша» вы найдете огромный выбор весенних головных уборов для модниц любого возраста. Удобные, качественные и креативно оформленные модели сделают вашу весну ярче и помогут вам чувствовать себя неотразимой!


Вам могут пригодиться:

Как выбрать летнюю шапку ребенку и нужна ли она летом?