Это больше не покупать: топ-6 шапок, которые вышли из моды в этом сезоне

Это больше не покупать: топ-6 шапок, которые вышли из моды в этом сезоне

Мода переменчива. За ней сложно угнаться, но кое-что подсмотреть из трендов – очень интересно. Удобные и красивые вещи всегда остаются если не ультрамодными, то стильными. Сегодня мы расскажем, какие женские головные уборы вышли из моды. Что было писком, который быстро утих?

№1. Любые «возрастные» фасоны

Если хочется подчеркнуть солидность и статус, достаточно использовать качественные и дорогие материалы и сдержанную цветовую гамму. Например, носить шапки из меха, женственные капоры. А откровенно «возрастные» фасоны – например, шапку-«гусеничку» с горизонтальными швами-полосками – лучше оставить в прошлом.

Шапка-червяк2.jpgшапка-червяк1.jpg

№2. Шапки неоновых цветов

Любите неоновые цвета? Носите на здоровье! Но в целом неоновые расцветки были ярким всплеском, и их снова вытесняют базовые и натуральные гаммы. Эксцентричность надоедает. В топе – бежевый, серый меланж, молочный, пудровый, а еще людям по-прежнему интересна черно-белая классика.

Шапка неоноваянеоновая шапка (салатовый).jpg

№3. Шапки с помпонами на макушке

Помпоны нет-нет да и появляются на модных подиумах, но в основном маленькие – забавы ради. Крупные меховые помпоны на макушке несколько упрощают образ и чаще встречаются в детской и спортивной моде, например, в головных уборах для горнолыжников. А как же зимнее настроение? Вместо таких шапок теперь носят ультрамодные вязаные женские шапки-ушанки и балаклавы, которые закрывают щеки, лоб, шею. На них есть спрос и у молодежи, и у взрослых людей.

с меховым помпоном.jpgс помпоном34.jpg

№4. С надписями на всю шапку

Помните шапки с крупными надписями, большими логотипами, которые видно издалека? В 2023 году декор становится аккуратнее и меньше, а шапки с «агрессивными» нашивками считаются устаревшими. Их можно оставить для неформалов и веселых молодежных субкультур. А что предложить покупателям взамен? Спортивный кэжуал, городской стиль для модников – шапки-бини и шапки-носки, задорно торчащие на макушке, а еще вязаные шапки с отворотами.

надпись на шапке.jpgнадпись на черной шапке .jpg

№5. Шапки с пестрым принтом

Многоцветье – красиво. Но уже не в шапках: теперь в моде однотонность или максимум 2 цвета в отделке, причем один цвет основной, а второй – как акцент. Веселая гамма остается для детей и горнолыжников.

разноцветн.jpgшапка пестрых цветов

№6. Шапка-чалма

Как и шапки неонового цвета, чалмы – специфический головной убор. Они стали популярны вместе с турецкими сериалами, и носят их те, кому идет такой фасон… или фанаты. С модных подиумов чалмы сошли. А что тогда предложить? Любительницы необычных и женственных моделей могут примерить красивые капоры, которые снова появились в коллекциях мировых домов моды.

чалма2.jpgchalma.jpg


Что особенно в моде в 2023 году? Конечно, ушанки, косынки и балаклавы! Купить оптом эти и другие модные женские вязаные шапки вы можете в нашем интернет-магазине, напрямую от производителя Tamasha. Минимальная сумма оптового заказа – 5000 рублей. Отправляем во все регионы России!


Вам могут пригодиться:

Капор снова в моде: история убора, как и с чем его носить в 2023 году