Модные женские головные уборы 2022-2023: что носить этой осенью и зимой

Модные женские головные уборы 2022-2023: что носить этой осенью и зимой

Мир ежеминутно меняется, и мода с ним вместе: каждый сезон зарубежные и отечественные дизайнеры предлагают нам новые тренды, цвета и лекала. Какие женские головные уборы носить в 2022-2023 году? Можно выделить несколько тенденций.

№1. Балаклавы и капоры

Для спортивных девушек модельеры снова предлагают балаклавы, а для тех, кто предпочитает классику — капоры. Например, бренды Chufy, Coperni или Max Mara. 

Капоры должны хорошо закрывать уши, шею и часть груди. Часто по цвету они подбираются под водолазки и куртки, образуя единое цветовое пятно. Экстравагантным леди капоры предлагается носить в комбинации со шляпами и стильными длинными пальто.

Фото Капор «Найт».jpg Фото капор Виана сер.jpg Фото балаклава гранд пыльная роза.jpg


№2. Косынки

Как российские, так и мировые дизайнеры, например, Max Mara, Sea, предлагают дамам косынки — вязаные и кожаные. Их можно носить с пальто, плащами и куртками:

  • завязывая под подбородком;

  • или не завязывая, а закидывая концы за плечи крест-накрест;

  • обернув вокруг головы, превращая косынку в чалму;

  • завязывая на затылке, формируя складки ткани в зоне висков и затылка, если материал достаточно объемный или плотный, чтобы держать форму.

фото косынка мохер-min.jpgФото косынки элиф.jpgФото косынка Эйприл.jpg

№3. Ахроматические варианты

Это белые и черные женские вязаные шапки, которые не выходят из моды десятилетиями. Неважно, носите ли вы эксцентричные пуховики или классические пальто, ахроматическая цветовая гамма вам подойдет.

Фото шапки Рут черной.jpegФото Шапка Доминика белая.jpegФото Шапка Мигель черная.jpegФото Шапка Мигель белая.jpeg

№4. Бини

Эти модные вязаные шапки для женщин никогда не выходили из моды, и в этом сезоне с его тенденциями к стилю милитари, фолк, гранж — тем более. 

В прошлом году мы видели, как бини проникают даже в неустаревающую классику коллекций дома «Шанель». Поэтому неважно, сколько вам лет, и предпочитаете ли вы прямые жакеты, или необычные угловатые куртки в духе Balenciaga — шапка бини остается универсальным вариантом.

фото Шапка Камри.jpgФото Шапка Топаз.jpgФото Шапка Анисия желтая.jpg

№5. Шапка-носок

Шапка-носок, или чулок — модель, торчащая на макушке. Такие шапки давно показываются на подиумах в коллекциях Dolce & Gabbana, Bibhu Mohapatra, Molly Goddard, Mark Fast. Благодаря своему неофициальному, игривому дизайну, они хорошо смотрятся в ярких расцветках — салатовой, голубой, желтой. Если вам давно хотелось разбавить осенние и зимние будни цветом, то присмотритесь к шапкам-чулкам.

Фото Шапка Рут зеленая.jpegФото Шапка Доминика красная.jpegФото Шапка Милада желтая.jpg

№6. Снуды

В моде довольно плотная намотка снудов на шею и голову, и носить их можно уже с началом похолодания с теплыми свитерами и кардиганами, пока верхнюю одежду надевать еще рано.

Кстати, один из устойчивых общих трендов 2022/2023 — это акцент на плечи и элегантные драпировки. Объемные снуды помогут вам воплотить эти тренды в своем образе.

Фото Шапка+Снуд Блэр.jpgФото Шапка+снуд Рикарда.jpgФото Шапка +Снуд Феруза.jpg

№7. Береты

В прошлых сезонах нам чаще предлагали шляпы. Этой осенью и зимой дизайнеры снова вводят в моду изящные вязаные береты. Это характерно для многих коллекций с уклоном в классику и подчеркнутую женственность — например, у Gucci или Paul & Joe. Береты комбинируют с пальто, жакетами и теплыми платьями в клетку или в стиле фолк.

Фото Берет Этель.jpgФото Берет Мишель серый.jpgФото Берет Ивета серый.jpeg

Немного о цвете

По данным института «Пантон» в сезоне осень/зима 2022-2023 популярны следующие цвета:

Палитра pantone.jpg

Стоит отметить, что в моде все смелые оттенки синего и зеленого: от голубого до кобальтового, от салатового до изумрудного.

Официальный интернет-магазин фабрики TAMASHA приглашает к сотрудничеству: у нас вы можете приобрести оптом модные женские шапки от российского производителя с доставкой по всей России, в страны СНГ и дальнего зарубежья. Минимальная сумма заказа — 5000 рублей.

В каталоге вы найдете шапки, снуды, капоры и береты из пряжи, в составе которой натуральная шерсть, ангора, мохер, есть флисовая подкладка.


Вам могут пригодиться:

Мужские шапки-бини: топ-5 вариантов и нюансы выбора