Что такое шапка бини

Что такое шапка бини

Что такое шапка бини

Бини уже который сезон остается одним из самых модных головных уборов. Говорят, что такие шапки в Средние века носили студенты-первокурсники, пришивая к ним эмблему университета. Сейчас бини любят и подростки, и взрослые леди, их носят Рианна, Кара Делевинь и Ирина Шейк.

Какой бывает бини

Бини — это шапка, которая плотно облегает голову и держится за счет эластичности трикотажа или резинки: английской либо французской. Стандартную резинку при этом не используют. Есть несколько вариантов бини:

  • Классические — гладкие, в минималистичном стиле, плотно облегают голову и не спадают.
  • «Топорик» — высокая трикотажная шапка-бини, которая топорщится на макушке, но облегает голову и часто носится в комплекте со снудом.
  • «Чулок» — у шапки длинный край, который можно подогнуть или носить расправленным.
  • Оверсайз — объемная вязаная шапка-бини, часто именно крупной вязки.
  • С отворотом и помпоном — отворот придает объем и не даст замерзнуть в ветреную и морозную погоду. А помпон добавляет задора даже самой теплой и «серьезной» шапке.
  • Для круглого лица подойдут бини оверсайз, а для овального слишком объемные шапки нежелательны. Обладательницам лица прямоугольной формы понравится вариант с широкими отворотами, квадратной — любые бини, но носить их рекомендуется на макушке, не натягивая на лоб.

Модные варианты шапки-бини для женщин — 2021–2022

В этом сезоне дизайнеры предлагают выбирать необычные варианты: oversize и с отворотами, двухцветные или с узорами, с серебряной нитью. Вы можете подобрать подходящие варианты этих модных шапок в нашей коллекции бини.