Топ-5 фасонов шапок для обладательниц коротких стрижек

Топ-5 фасонов шапок для обладательниц коротких стрижек

Чем короче волосы, тем вроде бы меньше мороки с ними. Однако часто возникают проблемы из-за шапки. Слишком короткие волосы полностью прячутся под нее, и образ лишается женственности. Пышная укладка теряет объем и форму под головным убором — стоит его снять, и на голове воцаряется полный беспорядок. Мы подготовили подборку беспроигрышных вариантов шапок для девушек, у которых волосы короче плеч.

Берет

Небольшой изящный берет — фасон вне моды. Он будет актуален всегда. С его помощью вы можете создать образ в стиле «французский шик», сочетая головной убор с элегантным тренчем, классическим пальто, силуэтным платьем. 

Также берет можно положить в основу ретроансамбля, комбинируя его с юбкой-колоколом, изящными лодочками, приталенным пальто или тренчем с пышной юбкой и широким поясом, завязывающимся бантом. Кокетливо выбивающиеся из-под него локоны придадут вам трогательное очарование.

женский_берет.jpgфото берета с короткой стрижкой.jpgфото берета на короткой стрижке.jpg

Тюрбан или чалма

Если у вас короткие волосы, прячьте их под тюрбан и дополняйте образ длинными сережками в восточном или винтажном стиле. 

Этот фасон пользуется популярностью среди мировых икон стиля. И даже те, кто носит длинные волосы, смело убирают их под шапку и выглядят при этом умопомрачительно — например, Дженнифер Лопес. Виктория Бэкхем, большая поклонница коротких стрижек, тоже умеет носить чалму виртуозно.

фото чалма.jpgфото тюрбана на короткой стрижке.jpgфото женской шапки-тюрбана.jpg

Кепка

Этот головной убор занимает лидирующие позиции в списке самых популярных молодежных шапок для девушек. Он придает образу хулиганский задор. 

Челка «перышками» или непослушные пряди по бокам подчеркивают небрежность стиля. Кепки полностью избавляют от хлопот с укладкой. Это головной убор из цикла «надела и пошла». Однако это не мешает обладательницам коротких стрижек выглядеть в нем шикарно.

фото кепки с короткой стрижкой.jpgчерная кепка с короткой стрижкойчерная кепка с козырьком

Простые вязаные шапки с помпоном

Избегайте бини из тонкого трикотажа, которые плотно облегают голову, или шапок с торчащей кверху макушкой — в сочетании с короткой стрижкой они выглядят слишком «по-пацански». 

Зато модели с фактурной вязкой, объемные или украшенные большим меховым помпоном вам подойдут. Лучше носить их приспущенными назад. Такие шапки шикарно смотрятся в сочетании со свитерами, длинными шарфами и брюками.

фото объемная шапка с помпоном.jpgфото шапки с меховым помпоном.jpgобъемная шапка с короткой стрижкой.jpeg

Шляпа

Этот головной убор выглядит элегантно и эффектно, особенно в сочетании с классическим пальто, лодочками, платьем-футляром или юбкой-карандашом. Обратите внимание, как изящно удавалось носить этот фасон неподражаемой Одри Хэпберн. Она любила самые разные шляпки — с широкими и узкими полями, высокие и почти плоские, с лаконичным декором и причудливо украшенные лентами и цветами. И все они прекрасно сочетались с ее короткой стрижкой.

фото шляпы с короткой стрижкой.jpgфото шляпки с короткой стрижкой.jpgфото короткая стрижка с шляпкой.jpg


Компания «Тамаша» продает оптом женские вязаные шапки на любой вкус, сезон и для любого типа внешности. У нас вы найдете решения и для обладательниц коротких стрижек. Все изделия отвечают последним модным тенденциям и выполнены из гипоаллергенных качественных материалов на высокотехнологичном оборудовании.


Вам могут пригодиться:

Подбираем шапку под круглое лицо