Какую шапку выбрать под пуховик

Какую шапку выбрать под пуховик

Любой образ сочетает в себе главный и второстепенный элемент. В случае с пуховиком и шапкой гармоничный образ получается, когда основной фон — это сам пуховик, а шапка дополняет его.

Есть два правила, как выбрать шапки для женщин и детей под зимнюю куртку или пуховик:

  1. Шапка должна выделяться на фоне пуховика.
  2. Шапка и пуховик должны быть в одной стилистической группе.
С пуховиком не носят меховые шапки.

Подбираем по цвету

Если шапка того же цвета, что и пуховик, то получается спокойная композиция. Деликатный контраст достигается благодаря разным фактурам — гладкой ткани пуховика и вязки шапки.

Для пуховиков холодных оттенков подойдет нейтральная по цвету шапка — белая или серая, для пуховиков в теплых оттенках выбирайте бежевый головной убор.

Теплые цвета— это любые цвета с желтым подтоном, холодные цвета имеют голубоватый подтон. То есть синий цвет может быть и теплым, и холодным.

Интересный вариант — шапка нескольких цветов, один из которых совпадает с цветом пуховика, а другие контрастируют с ним. Например, синий пуховик и вязаная шапка из синей и оранжевой пряжи. В таком случае создается нужный эффект: у шапки и пуховика есть общий синий цвет и яркое отличие — оранжевый. Такая комбинация создает гармоничный и заметный образ.

Подбираем по фасону

Важно смотреть на геометрию пуховика:

  1. Если он дутый и округлый, нужна шапка с отворотом, а если с резинками, то шапка с помпоном.
  2. Если у пуховика есть пояс, то к нему подойдут шапки-ушанки.
  3. Под короткий спортивный пуховик подойдет простая вязаная шапка крупной или узорной вязки без декоративных элементов или шапка с помпоном. Возможны нашивки в стиле спорт или кэжуал.
  4. Для модных приталенных пуховиков подойдут не только вязаные шапки с пайетками, брошками и нашивками, но и замшевые, мохеровые кепи или вязаные береты.
  5. Для алясок с мехом лучше покупать вязаные шапки с меховой опушкой.
  6. Под объемные прямые пуховики и пуховики оверсайз подходят шапки с крупной вязкой, помпонами и широкими отворотами.

Выбирая женские шапки на зиму, стоит придерживаться правила: расстояние от бровей до края шапки минимум 1,5 см. Она не должна сдавливать голову, а резинка не должна оставлять след. Это нарушает кровообращение, и носка такой шапки станет причиной головных болей.

Помпоны на шапке должны быть аналогичны меху на куртке (если он есть). Если не получается найти шапку с таким же мехом, то лучше выбрать модель без помпона вообще.

В нашем магазине вы можете купить подходящие под любой пуховик зимние шапки оптом. В каталоге есть коллекции популярных моделей для детей и женщин любого возраста.